Наши контакты

spb@pumpcom.ru

Розетки с выключателями в одном корпусе

Обустройство домашней электропроводки – очень важный этап квартирного ремонта. Здесь надо предусмотреть не только высокий уровень безопасности, но и позаботиться о комфорте. В последнем деле помогут различные приборы современного вида – розетки с выключателями в одном корпусе, например.
Установка розетки с выключателем в одном корпусе является делом немного более сложным, чем монтаж простых штепсельных приборов, но и толку от этого оборудования будет неизмеримо больше. Почему не только продавцы, но и обычные хозяева так рекомендуют купить розетку с выключателем в одном корпусе? Какими преимуществами порадует вас этот комбинированный прибор?

Итак, плюсы розетки с выключателем в одном корпусе многие хозяева и профессиональные электрики выделяют следующие:

1. Подключение, невзирая на кажущуюся сложность конструкции, осуществляется довольно просто. Если вы ставите отдельно выключатели и розетки, то ведете контакты в разные места. Здесь же лишних проводов не будет.

2. Не придется и лишний раз уродовать стены, делая в них разные отверстия под выключатели и розетки. Это означает, что вы меньше будете трудиться, готовя места под электрику, а потом еще делая косметический ремонт.

3. Розетка вместе с выключателем будет пребывать в одном месте, а также на одинаковой высоте – обычно она определяется по евростандарту.

4. Установить розетку, сблокированную с выключателем, вы сможете почти на любую стеновую поверхность – гипсокартонную отделку, пенобетон, натуральный камень или кирпич. Впрочем, если вы обшили стены вагонкой, то переживать тоже не придется.

5. Не забывайте, что есть и уличные влагозащищенные розетки с выключателями. Их выпускают для монтажа на улице – чтобы включать уличное освещение, а также подключать какой-то строительный инструмент или, например, музыку в летнее время.

Стоит понимать, что если у вас сломается розетка или выключатель, то менять вы будете сразу всю конструкцию. В связи с этим не экономьте на подобных приборах, а отдайте предпочтение авторитетным производителям, например, Legrand Valena, Schneider Electric и т.п.

А теперь – немного о выборе:

1. Конструкция: помните, что розеток и выключателей в одном блоке может быть разное количество. Выбирайте его согласно своим нуждам. Например, кому-то хватает 1 розетки и 1 выключателя, кому-то 2/3, 3/2 и т.п. соответственно.

2. Розетки с выключателями могут быть внутренними и наружными. Первые как бы встраиваются вровень со стеной, будучи рассчитанными на использование в системе скрытой электропроводки. Наружные приборы имеют корпуса, специально предназначенные для наружного монтажа и, соответственно, открытой электрической проводки.

Как видите, розетка, скомпонованная в одном корпусе с выключателем – достаточно удобное и практичное изделие, удобство использования которого вы обязательно оцените уже вскоре после установки.

 

Информация предоставлена Санкт-Петербургским отделением Склада Электрики.